четверг, 21 августа 2014 г.

Как сделать Свадебный Букет


Материалы и инструменты:
-  Атласные ленты, шириной 5 см, нескольких оттенков
-  Узкая атласная лента для оформления ручки
-  Пенопластовый шар
 - Картонная трубка-основа от алюминиевой фольги
-  Кружева
-  Бусины и проволока
-  Броши
-  Клей пистолет
-  Ножницы
- Зажигалка
- Зубочистки

Как я сделала этот букет смотрите в моем видео: 




Процесс изготовления:
1. Изготовление Роз: Для изготовления одной розы подготовьте 8 отрезков 5*11 см. Сложите каждый лепесток как показано в видео.  Для серединки, первый лепесток сверните трубочкой и закрепите клеем из клеевого пистолета. Остальные лепестки оборачивайте вокруг серединки и приклеивайте на клей.  Подготовьте около 40 - 50 таких бутонов.
2. Изготовление каркаса: Шар из пенопласта разрежьте пополам. От основы от фольги отрежьте примерно  15 см (подберите удобную длину для ручки по вашей руке). Вставьте зубочистки между волокнами картона в основу для ручки (если они вставляются с трудом, сначала нужно наметить отверстия с помощью булавки). Ручку воткните в половину шара, намажьте место скрепления клеем. Так ручка будет держаться очень крепко и не отвалится ни при каких обстоятельствах.
Обмотайте тонкой светлой лентой каркас букета. Это нужно для того, чтобы улучшить прочность и однородность каркаса, а так же розы приклеенные на ленту, держатся гораздо лучше, чем розы приклеенные на пенопласт.
 3. Оформление ручки букета:  К нижнему основанию ручки приклейте отрезок кружевной ленты.  Загните один край зеленой ленты и обмотайте ей ручку.  Обмотайте середину ручки кружевной лентой (Она будет смотреться лучше, если под ней будет атласная лента в тон кружевам)
4. На силиконовый клей приклейте все подготовленные бутоны роз.  Бутоны будут держаться еще лучше, если фиксировать их булавками.  Нижнюю часть букета оформите сложенными пополам отрезками зеленой ленты.  Просветы между нижними розочками можно заполнить сложенными пополам тонкими зелеными лентами.
5. Для того чтобы украсить букет бусинами, из тонкой проволоки сделайте для них каркас, намажьте клеем и вставьте между бутонами роз. По желанию дополните букет брошами и лентами.
Готово!


Translate

------- ИДЕИ / МАСТЕР-КЛАССЫ / ВИДЕОУРОКИ ------- Для всех, кто любит творчество и рукоделие! -------